|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-04-16 |
信件编号: | 20190416-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 农田被征用 | ||
来信内容: | 尊敬的各位领导: 感谢您在百忙之中能看此信,写这信只是想咨询一下阿弓镇下寨村农田被征用一事,父母种了一辈子的农田,跟农田有着深厚的感情。就连远在他乡的我们每每回乡也是一碗香喷喷的米饭足以解乡愁。现如今,听说农田要被征用我也是心里各种不解。现有一下几个问题希望给予答复: 1、那么多的上头不用偏偏要选择农田,而且是阿弓镇仅有的一点“门面农田”? 2、征用农田跟老百姓商量了吗?征求了他们的意见建议了吗? 3、征用的单价为多少钱一亩? 感谢领导解答疑惑!! |
||
回复 | |||
回复单位: | 阿弓镇 | 回复时间: | 2019-04-23 |
回复内容: | 尊敬的网名朋友您好!感谢您对我们工作的大力支持和提出的宝贵意见,对于你的来信,我们作如下回复:2018年10月9日,贵州省农委印发《关于抓好2018年全省秋冬种工作的指导意见》,意见指出,500亩以上坝区农业结构将重点围绕发展冬春商品蔬菜生产,壮大龙头企业带头能力、扶持农民专业合作社发展,强化科技支撑,提高田地科技含量等方面进行调整。对于坝区建设工作,我镇积极组织7个工作组入户涉及农户家中,作大量政策宣传, 并召开村民组会议,广泛征求群众意见,共同商量流转坝区及流转费支付事宜,根据上级文件精神,坝区流转费商量为600元/亩,具体以签订的流转协议为准。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-04-23 09:16:26 【农田被征用】信件处理完毕.
2019-04-23 09:16:26 【农田被征用】【阿弓镇重新修改了回复】
2019-04-17 09:54:05 【农田被征用】信件由【织金县纪委】受理到【阿弓镇】处理。
2019-04-16 19:42:34 【农田被征用】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |