|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-04-27 |
信件编号: | 20190427-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 出生证明 | ||
来信内容: | 在织金协和生孩子一个多月了,至今都还办不了出生证明,现在着急上小孩的户口,每次打电话去咨询,得到的结果就是还不能办,原因是公章模糊,想请问哈领导,如果超出办出生证明的时间,到底是谁的过错! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县卫健局 | 回复时间: | 2019-04-29 |
回复内容: | 尊敬的网民,你好! 针对你来件所指我局已经进行调查,现将调查结果告知你:织金县协和医院因《出生医学证明》专用章模糊,于2019年3月19日送县保健院统一重制,现正在重制之中。因办证需要,经请示保健院同意,于2019年4月26日从县保健院将《出生医学证明》专用章老章取回暂时使用,现可正常办理。 织金县卫生健康局 2019年4月29日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-04-29 10:10:52 【出生证明】信件处理完毕.
2019-04-29 10:10:52 【出生证明】【县卫健局重新修改了回复】
2019-04-28 09:16:23 【出生证明】信件由【织金县纪委】受理到【县卫健局】处理。
2019-04-27 00:14:28 【出生证明】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |