|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-04-28 |
信件编号: | 20190428-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 阿弓镇依聋村苗寨组左小友 | ||
来信内容: | 各位领导你们好,我是阿弓镇依聋村苗寨组左小友,我以立户多年,我一家四口住在二十平米房屋里,我们村里新老户都有危房改造和建房款,每次问村干部领导都被拒绝,现在还有这个政策吗,希望你们领导下乡查看, |
||
回复 | |||
回复单位: | 阿弓镇 | 回复时间: | 2019-05-02 |
回复内容: | 网民朋友: 您好!经核查,现将您所反映的问题答复如下:你户为非贫困户,共12人,房屋属于砖混和石瓦结构,系安全住房,面积约110平方,2019年,阿弓镇将你户纳入老旧房整治,补助资金约6000元,因你户常年在外务工,未取得联系,无法实施后取消。此外,危房改造的实施条件不是以新老户标准,而是看你是否有安全住房。如对上述回复还存疑议,请到阿弓镇危改办咨询。 最后,感谢您对我们工作的关心和支持,祝阖家幸福、身体健康。 阿弓镇人民政府 2019.5.2 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-05-02 17:18:56 【阿弓镇依聋村苗寨组左小友】信件处理完毕.
2019-05-02 17:18:56 【阿弓镇依聋村苗寨组左小友】【阿弓镇重新修改了回复】
2019-04-29 08:33:10 【阿弓镇依聋村苗寨组左小友】信件由【织金县纪委】受理到【阿弓镇】处理。
2019-04-28 18:41:49 【阿弓镇依聋村苗寨组左小友】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |