|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2019-05-04 |
信件编号: | 20190504-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 危房改造 | ||
来信内容: | 书记你好!我是白泥镇先锋村村民,我想问问我的危房改造验收合格了可改造款却没下发,现在村领导却说没有了是怎么回事? |
||
回复 | |||
回复单位: | 白泥镇 | 回复时间: | 2019-05-14 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 你好!你的来信已收悉,你所反映的问题白泥镇党委政府高度重视,立即组成调查组进行核查,现回复如下: 经查:白泥镇先锋村大寨组罗士君儿子罗国礼属2018年一般户一级危改户,享受危改资金5000元,加上“三改”资金9000元,共计14000元。目前5000元的危改资金已打到罗国礼账户,“三改”资金已上报县危改办申请,待上级危改部门批复后立即打入罗国礼账户。 感谢你对我们工作的关心! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-05-14 15:06:15 【危房改造】信件处理完毕.
2019-05-14 15:06:15 【危房改造】【白泥镇重新修改了回复】
2019-05-05 08:44:53 【危房改造】信件由【织金县纪委】受理到【白泥镇】处理。
2019-05-04 02:00:48 【危房改造】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |