|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-05-08 |
信件编号: | 20190508-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 县人民医院门卫态度及违规收费问题 | ||
来信内容: | 本月8日上午我去县医院给住院小孩送生活用品,见儿科路口挨路边有摩托车停放,以为此处可以停放,遂将自己的摩托车也停在那里(此处无任何禁停标识),没曾想10几分钟我下来时摩托车却被铁链锁住,于是找上门卫,结果门卫跟个大领导似的耍脸色,后来让我交5元停车费,当时赶时间也没功夫搭理他就交了,钱不钱的无所谓也没有多少,反正就看不惯他们那副拽得二五八万的嘴脸,连一点辩解的机会都不给病人家属。好霸道的说! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县卫健局 | 回复时间: | 2019-05-11 |
回复内容: | 尊敬的网民,您好!由于县医院门口的摩托车乱停乱放的现象比较严重,各个医疗通道、路口经常被堵,给前来就诊的广大群众带来了诸多不便。为此县人民医院制定了专门的停车管理制度,医院规范管理的目的是为了给广大患者创造一个良好的就医环境,针对您的投诉我们进行调查也调取了当日监控录像取证,并对相关人员进行了批评教育,要求相关人员在以后工作中注意工作态度问题,并及时改进工作。 感谢您对卫计系统的监督!希望我们的回复能让您满意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-05-11 08:57:46 【县人民医院门卫态度及违规收费问题】信件处理完毕.
2019-05-11 08:57:46 【县人民医院门卫态度及违规收费问题】【县卫健局重新修改了回复】
2019-05-09 09:13:01 【县人民医院门卫态度及违规收费问题】信件由【织金县纪委】受理到【县卫健局】处理。
2019-05-08 19:42:17 【县人民医院门卫态度及违规收费问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |