|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-05-16 |
信件编号: | 20190516-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 将军街里面脏乱差,占道经营严重。 | ||
来信内容: | 长期以来,将军街经营户桌椅摆放在店外,进行占道经营,影响行人通行的问题,损害城市形象。希望有关部门把这个顽疾好好整治一下。提升一下城市形象,以崭新的形象迎接旅发大会胜利召开。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 整治办 | 回复时间: | 2019-05-20 |
回复内容: | 市民朋友,您好!感谢您对我县整治创建工作的关心和支持,针对您反映的问题,我办一是在草拟农贸市场管理方案,准备成立专项整治组,对农贸市场及周边环境开展专项整治;二是我县正在开展城区环境综合整治行动,已将反映问题列入整治内容进行整治,力争还市民一个整洁、舒适、通畅的市场购物环境。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-05-20 11:37:25 【将军街里面脏乱差,占道经营严重。】信件处理完毕.
2019-05-20 11:37:25 【将军街里面脏乱差,占道经营严重。】【整治办重新修改了回复】
2019-05-16 15:59:31 【将军街里面脏乱差,占道经营严重。】信件由【织金县纪委】受理到【整治办】处理。
2019-05-16 15:52:30 【将军街里面脏乱差,占道经营严重。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |