|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-05-20 |
信件编号: | 20190520-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县桂果镇居民用水困难 | ||
来信内容: | 织金县桂果镇街上居民缺水及用水困难几年了!我就想知道为什么会这样?桂果镇水源丰富按理不会缺水!老百姓每天为了生活用水困难被弄得苦不堪言!每天看到满世界的人为了搞脱贫弄的精疲力竭我就想笑!老百姓生活用水都保证不了!脱贫了又被渴死了……希望相关领导管管 |
||
回复 | |||
回复单位: | 桂果镇 | 回复时间: | 2019-05-28 |
回复内容: | 尊敬的网友:您好!您的来信收悉,现就咨询回复如下: 您所关心的问题,桂果镇人民政府已在5月初作了安排,通过公开招募人员进行管理,目前相关工作正在进行中。同时,需要大家共同参与管理、维护、爱护供水设施,做好节约用水宣传,并对蓄意破坏供水管道等行为积极制止,确保供水设施正常使用。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-05-28 11:14:00 【织金县桂果镇居民用水困难】信件处理完毕.
2019-05-28 11:14:00 【织金县桂果镇居民用水困难】【桂果镇重新修改了回复】
2019-05-21 08:30:49 【织金县桂果镇居民用水困难】信件由【织金县纪委】受理到【桂果镇】处理。
2019-05-20 15:30:16 【织金县桂果镇居民用水困难】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |