|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-06-03 |
信件编号: | 20190603-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 住房公积金咨询 | ||
来信内容: | 请问一下,干部用住房公积金贷房贷之时,是否需要还清该干部在其他银行的所有贷款方可办理? |
||
回复 | |||
回复单位: | 公积金中心 | 回复时间: | 2019-06-06 |
回复内容: | 尊敬的网友你好,来信收悉,根据您的问题答复如下,若您在银行有贷款未结清,商业贷款月还款金额(若为平时付息到期一次性还本的短期贷款请换算为等额本息月还款额)加上即将要办理的住房公积金贷款的月还款金额之和小于您或夫妻双方二人的公积金缴存基数的一半,那您就可以不用还清也可以办理公积金贷款,若总和大于月缴存金额一半,则必须结清或部分还款直至达到以上条件方可办理公积金贷款。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-06-06 10:57:44 【住房公积金咨询】信件处理完毕.
2019-06-06 10:57:44 【住房公积金咨询】【公积金中心重新修改了回复】
2019-06-04 09:23:30 【住房公积金咨询】信件由【织金县纪委】受理到【公积金中心】处理。
2019-06-03 18:59:59 【住房公积金咨询】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |