|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-06-09 |
信件编号: | 20190609-000030 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 乡村马路不到家!不方便!请帮助协调 | ||
来信内容: | 本人住在织金县,金龙乡,老街村,石关口组!因某些原因!马路进不了村!请求帮忙协调!非常感谢🙏 ! |
||
回复 | |||
回复单位: | 金龙乡 | 回复时间: | 2019-06-11 |
回复内容: | 同志:您好! 您的来信收悉,现回复如下: 收到您的来信后,我乡党委政府十分重视,立即责成乡纪委办进行调查。经查,我乡老街村石关口组确有60米贫困户连户路尚未硬化,现乡党委政府和老街村村委会正积极联系施工方进行施工,给您出行带来的不便敬请谅解。对该段连户路的施工,我乡党委政府将持续跟进、实时调度,请您和其他村民耐心等待。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 金龙乡纪委办公室 2019年6月11日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-06-11 09:12:57 【乡村马路不到家!不方便!请帮助协调】信件处理完毕.
2019-06-11 09:12:57 【乡村马路不到家!不方便!请帮助协调】【金龙乡重新修改了回复】
2019-06-10 08:48:17 【乡村马路不到家!不方便!请帮助协调】信件由【织金县纪委】受理到【金龙乡】处理。
2019-06-09 19:14:00 【乡村马路不到家!不方便!请帮助协调】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |