|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-06-15 |
信件编号: | 20190615-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金冒沙井经常停电 | ||
来信内容: | 冒沙井片区怎么又停电了,前两天不是才修复恢复通电,才正常使用的一天怎么又停电了,这个片区经常停电,难道平时都不进行维护的吗?每次都要出问题了才会亡羊补牢。希望有关部们尽快处理一下,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县供电局 | 回复时间: | 2019-06-18 |
回复内容: | 尊敬的客户: 您好,来信已收悉,首先给您带来不便在此深表歉意,现我局针对您所咨询的问题进行解答。 “冒沙井片区怎么又停电了,前两天不是才刚修复恢复通电,才正常使用一天又停电了,这个片区经常停电,难道平时都不进行维护的吗?每次都是出了问题才会亡羊补牢,希望有关部门尽快处理一下,谢谢!” 经核,您所处冒沙井片区由10千伏织塘线进行供电,该条线路六月份停电次数共计两次:第一次停电时间为6月11日23时11分;第二次停电时间为6月15日00时40分;其中,第一次停电原因为雷雨暴风天气致使树木倒地将导线压断,从而导致停电;第二次停电原因为计划性停电检修,计划检修主要是为更好解决现有电网与用电客户迅速增长的用电需求之间矛盾,提高供电可靠性,提供更加优质服务。且为了尽可能减少停电给客户带来不便,我局工作人员尽可能选择在夜间进行停电检修,并提前于6月13日将停电通告通过织金电视台及微信等平台进行发布,您可关注织金电视台新闻,或者随时与我们片区客户经理联系,以便及时了解停电信息。 另外,我局在平时工作中会定期与不定期对线路进行巡视与维护,以确保线路运行正常;同时,近期进入雷雨季节,天气比较恶劣,恶劣天气对于线路运行的影响存在不可控因素,我局在采取多种措施应对恶劣天气的同时,也积极投入抢修中,将在保证工作人员安全的前提下尽快恢复供电,诚望得到您的理解与支持。 最后,感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,也希望我局回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善,邀请您参与监督。我们也相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大用电客户服务! 织金供电局 2019年6月18日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-06-18 17:57:44 【织金冒沙井经常停电】信件处理完毕.
2019-06-18 17:57:44 【织金冒沙井经常停电】【供电局重新修改了回复】
2019-06-17 11:44:24 【织金冒沙井经常停电】信件由【织金县纪委】受理到【供电局】处理。
2019-06-15 09:05:55 【织金冒沙井经常停电】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |