|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-06-22 |
信件编号: | 20190622-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 企业占道经营 | ||
来信内容: | 化起镇新祥易地移民安置点是目前化起集镇老百姓茶余饭后休闲首先去处,也是北面学生上下学的必经之路,但是一私人企业老板长期占道加工,甚至连人行道也不放过。给广大市民生活带来不便,给老年人和小学生上学设置了安全隐患,请有关单位出面进行整治。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 化起镇 | 回复时间: | 2019-07-01 |
回复内容: | 同志:您好! 您的来信收悉,现回复如下: 自2016年化起镇移民搬迁安置点建成以后,政府考虑到广大移民的就业问题,于是通过招商引资,洽谈引进了多家生产厂商,其中也有织金县林水香菇种植有限公司,该公司于2017年9月21日租赁化起镇移民搬迁安置点J-2门面,用于超市经营以及香菇培育,超市为自营,香菇种植为公司经营项目,注册资金100万,带动20余名贫困户就业。因场地有限,出现不同层次的占道情况,经移民管理委员会工作人员的实地查看及下发整改通知,该公司堆放香菇种植材料等占道情况必须在2天内完成整改,保持良好的卫生状况,不能出现长期占道现象。 最后,感谢您对我们工作的关心和支持!祝您工作顺利,阖家幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-07-01 09:35:45 【企业占道经营】信件处理完毕.
2019-07-01 09:35:45 【企业占道经营】【化起镇重新修改了回复】
2019-06-23 10:12:42 【企业占道经营】信件由【织金县纪委】受理到【化起镇】处理。
2019-06-22 15:15:32 【企业占道经营】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |