|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-06-23 |
信件编号: | 20190623-000009 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 姿询 | ||
来信内容: | 请问各分管领导为什么以那镇凉山村有几段分俎路一直不处理.其它乡镇都能处理.为什么? |
||
回复 | |||
回复单位: | 以那镇 | 回复时间: | 2019-06-30 |
回复内容: | 亲爱的网民朋友: 您好,您的来信已收悉,现回复如下: 首先,在收到您的来信后,以那镇政府高度重视,立即开展调查,经查,您反映的问题属实,以那镇凉山村有8条通组路共计1390米未硬化,分别为:寨脚组至杨家寨子270米、转坡田至下湖坝130米、獭兔养殖场至谭家寨120米、包包寨至筑城290米、雷神坡至大土寨180米、雷神坡至郭家寨子130米、雷神坡至沟边寨子170米、坐龙组至张家寨子100米;凉山村委已将上述未硬化的路段上报到以那镇扶贫工作站,以那镇扶贫工作站已经纳入2018年至2020年县级脱贫攻坚项目库清单,现上级相关部门未批复,待上级部门批复后,以那镇将立即启动项目,改善群众出行条件问题。 感谢您的来信来访,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-06-30 10:01:09 【姿询】信件处理完毕.
2019-06-30 10:01:09 【姿询】【以那镇重新修改了回复】
2019-06-23 12:48:00 【姿询】信件由【织金县纪委】受理到【以那镇】处理。
2019-06-23 11:33:03 【姿询】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |