|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-06-30 |
信件编号: | 20190630-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金印象天天噪音污染 | ||
来信内容: | 织金印象天天搞什么演唱会,十一点过还在继续,让不让人休闲了 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县文广局 | 回复时间: | 2019-07-11 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友你好!您的来信已收悉,现回复如下: 你提供的织金印象搞“演唱会”噪声污染一事,是属于生活噪声(生活噪音是除了工业噪音、交通噪音、建筑噪音之外的噪音,比如说娱乐场所噪音、早市喧闹声、店铺叫买的高音喇叭声、邻居传来的吵闹声、电视音响声等统称为生活噪音),根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第44条、第45条、第46条、第47条、第57条规定,有下列环境噪声污染的,均属于公安局、环保局、城市综合执法局等部门管辖范围。 (一)在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭的。 (二)在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材,产生干扰周围生活环境的过大音量的。 (三)未按本法第四十六条和第四十七条规定采取措施,从家庭室内发出严重干扰周围居民生活的环境噪声的。 (四)使用家用电器、乐器或者进行其他家庭室内娱乐活动时,未控制音量或者未取其他有效措施对周围居民造成环境噪声污染的。 (五)在已竣工交付使用的住宅楼进行室内装修活动,未限制作业时间,未取得其他有效措施对周围居民造成环境噪声污染的。 我局将协助公安局、环保局,城市综合执法局等部门调查处理,加强对职权职责管辖范围联合执法,确保市民安居乐业。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-07-11 14:38:44 【织金印象天天噪音污染】信件处理完毕.
2019-07-11 14:38:44 【织金印象天天噪音污染】【县文广局重新修改了回复】
2019-07-01 08:41:53 【织金印象天天噪音污染】信件由【织金县纪委】受理到【县文广局】处理。
2019-06-30 22:18:41 【织金印象天天噪音污染】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |