|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-07-03 |
信件编号: | 20190703-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 如何将商贷购房合同更为公积金购房合同 | ||
来信内容: | 领导,您好!我于今年3月份在织金县绮陌街道办事处墨峰村绮墨华城(一期)购了一套房,由于房开商粗心大意,把我的公积金合同办理成了商贷和合同,请如何将商贷购房合同更为公积金购房合同?请回答,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 公积金中心 | 回复时间: | 2019-07-05 |
回复内容: | 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 根据毕节市住房公积金管理中心文件毕市公积金字第〔2016〕12号贷款管理办法第七条第(八)小节之规定“缴存职工购买同一套住房,按规定提取了住房公积金或在商业银行已办理了按揭贷款的,不能再申请住房公积金贷款。”故商业贷款不可转为公积金贷款,但您可以支取您公积金账户内的余额用于偿还商业住房贷款,祥询0857-7635425,感谢您的来信! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-07-05 14:53:18 【如何将商贷购房合同更为公积金购房合同】信件处理完毕.
2019-07-05 14:53:18 【如何将商贷购房合同更为公积金购房合同】【公积金中心重新修改了回复】
2019-07-04 11:43:34 【如何将商贷购房合同更为公积金购房合同】信件由【织金县纪委】受理到【公积金中心】处理。
2019-07-03 15:36:36 【如何将商贷购房合同更为公积金购房合同】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |