|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-07-04 |
信件编号: | 20190704-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 金西商贸城那么多酒吧,到底能不能管一管? | ||
来信内容: | 金西商贸城那么多酒吧,每天晚上都在唱歌,到底他们办理的资格证是酒吧还是KTV,到底有哪个部门能出面来管理一下? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县文广局 | 回复时间: | 2019-07-10 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友您好!您的来信已收悉,现回复如下: 您提供的金西商贸城酒吧噪音污染一事,我局已深入调查,未在我局办理相关《娱乐经营许可证》,不属于我局管辖范围,建议由公安局、环保局、市场监管局等部门处理。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-07-10 22:28:08 【金西商贸城那么多酒吧,到底能不能管一管?】信件处理完毕.
2019-07-10 22:28:08 【金西商贸城那么多酒吧,到底能不能管一管?】【县文广局重新修改了回复】
2019-07-05 08:14:52 【金西商贸城那么多酒吧,到底能不能管一管?】信件由【织金县纪委】受理到【县文广局】处理。
2019-07-04 23:48:27 【金西商贸城那么多酒吧,到底能不能管一管?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |