|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-07-08 |
信件编号: | 20190708-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 香烟编码 | ||
来信内容: | 我是一个烟民,最近买烟咂。 一些烟头有编码数字,一些没有, 如硬遵就是。 没有编码的是真的还是假的? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县烟草局 | 回复时间: | 2019-07-12 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!来信收悉,现作如下回复: 经查,您反馈的烟头有编码是部分生产线有班组编码,部分卷烟生产线无班组编码。所以不能以此来判断卷烟真伪。 如您对所购买卷烟有疑问可与我局专卖管理办公室联系,联系电话0857-7623424。或在购买卷烟的地方联系烟草专卖举报电话12313。我局将安排稽查人员到现场与您联系,对您所购卷烟的真伪进行初评,如需确证需送有资质的质检部门送检。希望我们的回复对您有所帮助。 在此,感谢您对我局工作的支持和理解!祝您工作顺利,阖家康健! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-07-12 10:21:56 【香烟编码】信件处理完毕.
2019-07-12 10:21:56 【香烟编码】【烟草局重新修改了回复】
2019-07-08 10:35:41 【香烟编码】信件由【织金县纪委】受理到【烟草局】处理。
2019-07-08 10:34:33 【香烟编码】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |