|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-07-15 |
信件编号: | 20190715-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 道路何时能通 | ||
来信内容: | 遵敬的各位领导:我是金凤办事处克蚂村的村民。政府好不容易为我们当地老老百姓把乡村路贯通而今却遭到封堵(克蚂到白岩,白务,兴发煤矿全被封堵)。封了一个多月了政府和兴发煤矿都没有做任何解释,它是由于兴发煤矿开釆导致山体垮塌把路封死的。为了百姓的出行方便,希望政府督促一下看还是要修复老路还是要从新修一条乡村呢?希望得到明确的答复 |
||
回复 | |||
回复单位: | 金凤街道 | 回复时间: | 2019-07-21 |
回复内容: | 尊敬的克蚂村村民,您好! 您的来信已收悉,首先给您带来的通行不便,在此表示歉意,金凤街道主要领导高度重视您反映的问题,现向您作出解答如下。 你所反映的克蚂村至白岩、兴发煤矿、白务路段处于大旗山、公鸡山地质灾害危险区范围,2019年6月4日晚大旗山发生危岩局部崩塌后,岩体随时会出现碎石坠落的情况,对附近村民及过往车辆的生命财产安全造成了很大威胁,为了确保安全,金凤街道主要领导及时作出安排,将克蚂村至白岩寨子、兴发煤矿、白务等路段实行交通管制并封闭,同时我街道制定了绕行方案并在各路口设置了绕行路线牌,克蚂村至织金车辆可从织小线通行,克蚂村到白岩车辆可从平寨村经富祥煤矿绕行,由于现处于汛期,经常有岩体脱落,为确保群众生命财产安全,暂不能解除封闭,对此给大家带来的通行不便敬请谅解。 感谢您对我街道工作的监督和支持,顺祝您身体健康!生活愉快!阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-07-21 22:25:48 【道路何时能通】信件处理完毕.
2019-07-21 22:25:48 【道路何时能通】【金凤街道重新修改了回复】
2019-07-15 09:52:23 【道路何时能通】信件由【织金县纪委】受理到【金凤街道】处理。
2019-07-15 09:26:01 【道路何时能通】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |