|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-07-18 |
信件编号: | 20190718-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 农业税领取 | ||
来信内容: | 尊敬的各位领导,您好!由于当时办理领取农业税的身份证是小儿的,现在小儿经常外出打工一年半载,老人在家没有身份证和小儿本人银行不给领取,不知道在当地村委会开具相关证明可以到银行领取不(如果可以:请详细说明需要开具什么相关证明),或还有其他什么办法!望解答为谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县农商银行 | 回复时间: | 2019-07-25 |
回复内容: | 尊敬的客户:您好﹗ 根据织金县财政局 织金县农村信用合作联社关于印发《织金县涉农补贴兑付管理办法》的通知(织财联〔2009〕72号)文件第十一条:“一折通”是兑付涉农补贴、补助资金的唯一方式,凡涉农补贴、补助资金必须通过“一折通”兑付,为确保农户利益,农户持涉农补贴存折取款时,必须是存折户主持本人有效身份证件方能取款,特殊情况代领的,须出示存折户主本人有效身份证件和财政所的证明方能代领,严禁一人持多折取款,发现此行为,信用联社应拒付并将情况备案,及时告知财政所进行核查的规定。您反映的问题须出示存折户主本人有效身份证件和财政所的证明方能代领。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-07-25 09:38:16 【农业税领取】信件处理完毕.
2019-07-25 09:38:16 【农业税领取】【县信用联社重新修改了回复】
2019-07-21 12:26:58 【农业税领取】信件由【织金县纪委】受理到【县信用联社】处理。
2019-07-18 12:15:13 【农业税领取】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |