|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-07-18 |
信件编号: | 20190718-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 图书馆可以早点开门吗? | ||
来信内容: | 图书馆平时10点开门,个人觉得有点晚了,请问可以提前一点吗?提前一小时合理吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县文广局 | 回复时间: | 2019-07-21 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友您好!您的来信已收悉,现回复如下: 您提供的县图书馆提前开门一事,我局根据《中华人民共和国公共图书馆法》《毕节市文化广电旅游局关于县图书馆开放管理办法》规定,满足每周56小时开放时间,图书馆开放时间为周一:中午12:00分——下午6:00分,周二至周五上午10:00分——下午6:00分,周末上午9:00分——下午6:00分,节假日周末正常开放,如读者来馆觉得开放时间太短,可根据开馆时间调整来馆时间,避免到馆时间接近闭馆。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-07-21 19:27:46 【图书馆可以早点开门吗?】信件处理完毕.
2019-07-21 19:27:46 【图书馆可以早点开门吗?】【县文广局重新修改了回复】
2019-07-21 12:21:58 【图书馆可以早点开门吗?】信件由【织金县纪委】受理到【县文广局】处理。
2019-07-18 16:00:31 【图书馆可以早点开门吗?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |