|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-07-31 |
信件编号: | 20190731-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 林地建房 | ||
来信内容: | 金凤街道平寨居委龙腾山庄后面全是退耕还林地,近两年有几户人家把树砍了建房,最近又有人在建房了。请问有关部门退耕地可以随便砍来建房吗。如果不可以,为什么没人管。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 金凤街道 | 回复时间: | 2019-08-08 |
回复内容: | 尊敬的网民,您好! 您的来信已收悉,金凤街道主要领导高度重视您反映的问题,并及时作出工作安排,现向您作出以下答复; 您所反映的金凤街道平寨居委会龙腾山庄后面(实为田坝组)退耕还林地有人把树砍了并正在建房的问题,经我街道调查后属实,建房者为平寨居河头上组贫困户李发银,该户因现有住房脱贫形象较差,遂私自在田坝组自己的林地上建房,占地面积约70平方米,目前,我街道已组织相关部门进行了制止,街道国土所已下发了停建通知书,该户已停止了建设行为,街道林业站已介入林地砍伐情况调查,相关工作正在处理中。 非常感谢您对我街道工作的关注和支持,顺祝你您身体健康!生活愉快!阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-08-08 14:38:49 【林地建房】信件处理完毕.
2019-08-08 14:38:49 【林地建房】【金凤街道重新修改了回复】
2019-08-05 09:19:49 【林地建房】信件由【织金县纪委】受理到【金凤街道】处理。
2019-07-31 18:53:27 【林地建房】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |