|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-08-03 |
信件编号: | 20190803-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 安全问题 | ||
来信内容: | 各位以那政府的领导。你们好。每次看见小学生上下课都要从车流中穿过时真的看见是多么的危险。你们划的车位把路都给站了。学生老百姓只能从车流中穿过。大街上出的交通事故不是一次两次了。希望你们各位领导能为老百姓孩子们的安全想一想。把大街人行道修一下。为老百姓的安全想一下好吗。谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 以那镇 | 回复时间: | 2019-08-11 |
回复内容: | 亲爱的网民朋友: 您好,您的来信已收悉,现回复如下: 首先,在收到您的来信后,以那镇政府高度重视,经查,以那小学位于以那镇新大街,以那小学的公路宽12米,两旁车位划线去掉4.5米,车行道公路还剩下7.5米,不存在划车位把路站了的情况,且在公路两旁还有院坝,完全足够老百姓和小学生过路, 不存在学生老百姓只能从车流中穿过的情况,以那镇政府划停车位、安装电子警察抓拍,目的是规范车流和停车行为,方便群众出行,还群众安全有序的交通环境。 感谢您的来信来访,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-08-11 11:14:42 【安全问题】【以那镇】重新修改了回复
2019-08-11 11:14:34 【安全问题】信件处理完毕.
2019-08-11 11:14:34 【安全问题】【以那镇重新修改了回复】
2019-08-05 09:17:29 【安全问题】信件由【织金县纪委】受理到【以那镇】处理。
2019-08-03 22:56:19 【安全问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |