欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-08-05
信件编号:  20190805-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  桂果镇东红村公花组的移动网络信号,让老百姓苦不堪言
来信内容:
 尊敬的各位领导,你们好,现在都是网络时代,网络与人民群众的生活息息相关,人民群众基本已经离不开网络带来的方便了。网络能够给人民群众带来更多信息,了解更多世界动态,能够提高人民群众的思想意识。但是,我们东红村公花组的移动网络信号,只有2g网络,打电话,接电话都无法正常拨打,通话模糊不清,更别说发微信信息了,当地人民群众多次与移动公司沟通,希望尽快恢复移动4g网络信号,但是几个月过去了,至今没有任何回应,网络信号能够给当地老百姓以及路人等等提供更多的通信,希望各级领导帮忙督查一下我们东红村公花组的移动网络信号,帮忙解决一下当地老百姓以及更多路人的通信信息保障。让当地老百姓用网络通信用得安心,生活开心。谢谢各位领导了,此致敬礼
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2019-08-15
回复内容:
尊敬的客户:你好!您反映问题我公司已收悉,由于您未留联系方式,不能掌握相关信息,敬请留下联系方式,便于我公司安排工作人员现场测试。
处理日志
日志内容:
2019-08-15 17:08:11 【桂果镇东红村公花组的移动网络信号,让老百姓苦不堪言】信件处理完毕.
2019-08-15 17:08:11 【桂果镇东红村公花组的移动网络信号,让老百姓苦不堪言】【移动公司重新修改了回复】
2019-08-05 14:27:28 【桂果镇东红村公花组的移动网络信号,让老百姓苦不堪言】信件由【织金县纪委】受理到【移动公司】处理。
2019-08-05 13:09:07 【桂果镇东红村公花组的移动网络信号,让老百姓苦不堪言】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论