|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-08-14 |
信件编号: | 20190814-000011 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | “大美织金'需增彩! | ||
来信内容: | 贵阳至织金高速公路通车以来,每次到进入织金境内时都会被石壁上四个大字(大美织金)吸引住!金年又喜逢全省旅游发展大会在织金召开!我个人建议县委政府将四个大字再上一次漆,好让外地的朋友进入织金境就能被几个鲜艳的大字所震撼!而且建议定期上漆维护!随时展示我们大美织金! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县文广局 | 回复时间: | 2019-08-19 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友您好!您的来信已收悉,现回复如下: 您建议的贵阳至织金高速公路石壁上“大美织金”四个大字上漆及定期维护一事,这个建议非常好,作为织金的名片,我局已向县有关领导汇报,并和相关部门协调,争取能尽快落实。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-08-19 18:50:47 【“大美织金需增彩!】信件处理完毕.
2019-08-19 18:50:47 【“大美织金需增彩!】【县文广局重新修改了回复】
2019-08-14 15:00:55 【“大美织金需增彩!】信件由【织金县纪委】受理到【县文广局】处理。
2019-08-14 11:32:06 【“大美织金'需增彩!】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |