|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-08-15 |
信件编号: | 20190815-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 申请安装电表 | ||
来信内容: | 尊敬的领导: 我是金龙乡综合村范家山组的村民。由于1998年我家那里通电的时候,我没有安装电表,搭人家用电。但是后来人家起新房子搬迁了,电表也移走了。我就没有电用了,现在看到好多人家重新申请安装电表,我也去村里面要得申请安装一块电表。但是不知道为什么,去以那供电所拿好多回电表,里面的工作人员就说没有电表。我的申请签字盖章了的,我说请他们放在他们的里面,来电表的时候我去拿,他们说不行。 我想问一下,为什么别人拿电表就有,而我去拿就没有。而且他们说之回要等好久好久。我们家离以那又远,跑一回要好多时间,等听到人家讲有电表了,跑去又不得了。到底这个电表安装要些什么手续?为什么去好多次都不得电表? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县供电局 | 回复时间: | 2019-08-27 |
回复内容: | 尊敬的客户: 您好,首先感谢您对本局工作的关注和监督,收到您的问题反映后,我局第一时间进行核实,现为您解答。 针对您反映的屡次去领电表都没有的问题,经核,以那供电所因现有电表已经被申报完,因此需领到新电表以后才能为客户进行申报。另外,我局已安排工作人员与您联系对接,请您及时关注。 最后,再次感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,也希望我局回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善,邀请您参与监督。我们也相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大用电客户服务! 织金供电局 2019年8月26日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-08-27 10:06:02 【申请安装电表】信件处理完毕.
2019-08-27 10:06:02 【申请安装电表】【供电局重新修改了回复】
2019-08-19 08:54:03 【申请安装电表】信件由【织金县纪委】受理到【供电局】处理。
2019-08-15 17:05:58 【申请安装电表】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |