|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-08-15 |
信件编号: | 20190815-000009 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 凤栖巷(母鸡井)小巷泥沙淤积,粪水外露造成各种不便 | ||
来信内容: | 各位领导,母鸡井上面接外环路这段路,由于近来下雨导致雨水将环城路上的泥沙以及石头带到该路段,造成了该路段路面被泥沙填充,并且形成了一股“小溪”。相关单位来解决问题时只清理了车辆经过的路段,对于一些小巷,根本不予重视解决问题。另外,小巷里由于泥沙石头太多导致下水道堵塞使得粪水外露,已经造成居民生活及其不便。请相关领导重视该问题且及时给予解决方案!!!!!!!! |
||
回复 | |||
回复单位: | 文腾街道 | 回复时间: | 2019-08-22 |
回复内容: | 网民朋友你好,你的信件我街道已收到,目前已安排相关人员对此事进行处理。感谢你的来信,祝你生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-08-22 10:39:27 【凤栖巷(母鸡井)小巷泥沙淤积,粪水外露造成各种不便】信件处理完毕.
2019-08-22 10:39:27 【凤栖巷(母鸡井)小巷泥沙淤积,粪水外露造成各种不便】【文腾街道重新修改了回复】
2019-08-19 08:50:53 【凤栖巷(母鸡井)小巷泥沙淤积,粪水外露造成各种不便】信件由【织金县纪委】受理到【文腾街道】处理。
2019-08-15 19:26:20 【凤栖巷(母鸡井)小巷泥沙淤积,粪水外露造成各种不便】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |