欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-08-15
信件编号:  20190815-000011 处理状态:  已处理
来信标题:  再次投诉,桂果镇东红村公花组的移动网络信号,让老百姓苦不堪言
来信内容:
 尊敬的各位领导,你们好,现在都是网络时代,网络与人民群众的生活息息相关,人民群众基本已经离不开网络带来的方便了。网络能够给人民群众带来更多信息,了解更多世界动态,能够提高人民群众的思想意识。但是,我们东红村公花组的移动网络信号,只有2g网络,打电话,接电话都无法正常拨打,通话模糊不清,更别说发微信信息了,当地人民群众多次与移动公司沟通,希望尽快恢复移动4g网络信号,但是几个月过去了,至今没有任何回应,网络信号能够给当地老百姓以及路人等等提供更多的通信,希望各级领导帮忙督查一下我们东红村公花组的移动网络信号,帮忙解决一下当地老百姓以及更多路人的通信信息保障。让当地老百姓用网络通信用得安心,生活开心。谢谢各位领导了,此致敬礼,
该内容投诉于2019.8.5,移动公司 回复时间:  2019-08-15
 回复内容: 尊敬的客户:你好!您反映问题我公司已收悉,由于您未留联系方式,不能掌握相关信息,敬请留下联系方式,便于我公司安排工作人员现场测试。联系手机13780025820 现已留下联系方式,还有当地很多人民群众,请你们尽快恢复网络通信问题,真正的给当地老百姓解决实际问题。
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2019-08-28
回复内容:
尊敬的移动用户:
       您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,第一时间安排工作人员与您联系进行核实,现为您解答。
       该村民组信号在2019年5月份由工信局牵头完成普查,手机信号确实较差,我公司已安排相应人员8月份现场测试,结果同5月份普查一样,对于县工信局牵头普查的清单已上报省通管局,但是该村民组不在2019年建设清单中,我公司始终本着以“客户为根、服务为本”为宗旨建设、维护,根据上级公司的指导,结合省通管局下发的任务分批次逐步解决信号覆盖。


                                                                                    中国移动贵州有限公司织金分公司
                                                                                                2019年8月28日
处理日志
日志内容:
2019-08-28 11:04:30 【再次投诉,桂果镇东红村公花组的移动网络信号,让老百姓苦不堪言】信件处理完毕.
2019-08-28 11:04:30 【再次投诉,桂果镇东红村公花组的移动网络信号,让老百姓苦不堪言】【移动公司重新修改了回复】
2019-08-19 08:52:37 【再次投诉,桂果镇东红村公花组的移动网络信号,让老百姓苦不堪言】信件由【织金县纪委】受理到【移动公司】处理。
2019-08-15 22:57:45 【再次投诉,桂果镇东红村公花组的移动网络信号,让老百姓苦不堪言】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论