|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-08-15 |
信件编号: | 20190815-000012 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 桂果镇东红村公花组村民建议各级领导帮助东红村普及一下惠民利民的国家好政策 | ||
来信内容: | 桂果镇东红村公花组村民建议各级领导帮助东红村普及一下惠民利民的国家好政策,如今很多人民群众,不知道国家的扶持扶贫,国家利民惠民的好政策,请各级领导再我村东红村公花组开展一下宣传活动,让老百姓知道国家惠民利民的好政策,时时了解国家扶持政策动态,让我们村人民群众心里有个数,我们东红村公花组的老百姓,什么政策都不知道,所以请各级领导帮忙开展一下宣传活动,惠民利民,也可以帮老百姓提高思想意识,谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 桂果镇 | 回复时间: | 2019-08-28 |
回复内容: | 尊敬的网友:您好!您的来信收悉,现就咨询回复如下: 近年来,我镇在东红村通过群众会、入户走访、村务公开、张贴公告及其他各种形式加强各项惠民政策宣传,群众政策知晓率得到提升。当前,镇村干部正在深入开展进村入户走访,我们将安排东红村结合当前各项工作多方式加强政策宣传,进一步提高群众知晓率。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-08-28 14:46:19 【桂果镇东红村公花组村民建议各级领导帮助东红村普及一下惠民利民的国家好政策】信件处理完毕.
2019-08-28 14:46:19 【桂果镇东红村公花组村民建议各级领导帮助东红村普及一下惠民利民的国家好政策】【桂果镇重新修改了回复】
2019-08-19 08:48:04 【桂果镇东红村公花组村民建议各级领导帮助东红村普及一下惠民利民的国家好政策】信件由【织金县纪委】受理到【桂果镇】处理。
2019-08-15 23:09:34 【桂果镇东红村公花组村民建议各级领导帮助东红村普及一下惠民利民的国家好政策】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |