|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2019-08-31 |
信件编号: | 20190831-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 白泥镇银碧村太阳能路灯安装事宜 | ||
来信内容: | 尊敬的领导:您们好!我是织金县白泥镇银碧村村民,由于我村银子坡组、小坝组和中寨组没有安装太阳能路灯,加之我村组位于熊白路(熊家场到白泥)上,且该线已于2015年被认定为省道(贵阳息烽至赫章可乐),过往车辆行人多,存在较大的安全隐患和夜间出行不便。之前我村已有村民多次向上级领导反映,回复说在8月前看展施工,但到目前还没有实施,请问我银碧村银子坡组、小坝组和中寨组150颗太阳能照明路灯的事情何时才能落实,是不是只是上级领导的一个说辞,一个随便哄哄老百姓的口号,银碧村村民希望得到真诚的回答,何时施工落实,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 白泥镇 | 回复时间: | 2019-09-11 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 你好!你的来信已收悉,你所反映的问题白泥镇党委政府高度重视,立即组成调查组进行核查,现回复如下: 经查:根据2019年8月15日县扶贫办通知,白泥镇对东西部协作项目库建设进行统计,统计范围围绕脱贫村、脱贫农户“一达标、两不愁、三保障”进行谋划上报,其中银碧村上报的安装路灯50盏属于亮化类项目,不符合东西部协作项目库建设的要求,故银碧村安装路灯50盏项目未向上级部门申报成功。 感谢你对我们工作的关心! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-09-11 15:53:07 【白泥镇银碧村太阳能路灯安装事宜】信件处理完毕.
2019-09-11 15:53:07 【白泥镇银碧村太阳能路灯安装事宜】【白泥镇重新修改了回复】
2019-09-02 08:37:35 【白泥镇银碧村太阳能路灯安装事宜】信件由【织金县纪委】受理到【白泥镇】处理。
2019-08-31 12:39:26 【白泥镇银碧村太阳能路灯安装事宜】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |