欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-09-04
信件编号:  20190904-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  山禾源广场电梯楼通信信号和网络质量差
来信内容:
 山禾源广场电梯楼手机通信信号差,移动流量效果也差,电梯里没有信号,不能接打电话,烦请相关通信公司予以解决,以满足居住在山禾源广场600多户住户的通讯需求!
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2019-09-09
回复内容:
尊敬的移动客户:
        您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,经核实后,现为您解答。
一、我公司已在山禾源广场的电梯内安装移动通信设备。
二、我公司将尽快安排技术人员对已安装的移动通信设备进行现场排查,并对信号进行测试优化,以便提升通话质量,同时也让上网速度得到相应的保障,预计本月底完成处理,请您耐心等待,感谢您的理解与支持。
最后,再次感谢您及广大移动客户对我公司工作的关注和监督,也希望公司回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善。邀请您参与监督,我们相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大移动客户服务!
处理日志
日志内容:
2019-09-09 13:27:22 【山禾源广场电梯楼通信信号和网络质量差】信件处理完毕.
2019-09-09 13:27:22 【山禾源广场电梯楼通信信号和网络质量差】【移动公司重新修改了回复】
2019-09-05 09:03:41 【山禾源广场电梯楼通信信号和网络质量差】信件由【织金县纪委】受理到【移动公司】处理。
2019-09-04 14:01:03 【山禾源广场电梯楼通信信号和网络质量差】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论