|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-09-06 |
信件编号: | 20190906-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 请监管三轮车摩托车吧! | ||
来信内容: | 织金的三轮车,摩托车违法行为日益增多,闯红灯,不按导向行驶,逆行,无牌无证驾驶,肇事逃逸,醉酒驾驶。给行人和机动车带来安全隐患。恳请交警部门大力整治违法行为。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2019-09-09 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 织金县公安局交警大队将有针对性地开展专项整治行动,加大违法查处力度,增派警力加强巡逻管控,以确保行人及行驶车辆的安全。 最后,感谢您对我们工作的支持与监督!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-09-09 18:00:27 【请监管三轮车摩托车吧!】信件处理完毕.
2019-09-09 18:00:27 【请监管三轮车摩托车吧!】【公安局重新修改了回复】
2019-09-06 08:42:52 【请监管三轮车摩托车吧!】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-09-06 08:16:26 【请监管三轮车摩托车吧!】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |