|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-09-09 |
信件编号: | 20190909-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县黔美花园用电何时“羞” | ||
来信内容: | 本人是织金县黔美花园小区业主,进入2019年下半年以来,遭受长期停电,并且停电是不会提前通知的。经过大多数业主了解,现在黔美花园小区,登高楼路,看守所这一片都是在使用农用电,那么我请问,为什么宏洲酒店使用的都是其他线路的电,而且我们和宏洲酒店一墙之隔,使用的而是农用电,请电力公司出来解释一下。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县供电局 | 回复时间: | 2019-09-19 |
回复内容: | 尊敬的客户: 您好,来信已收悉,首先给您带来不便在此深表歉意,现我局针对您所提出的问题进行解答。 经核,因黔美花园规划及建设进度问题,该小区各地块使用线路并不是同一条线路。黔美花园一期与宏州酒店使用的是10千伏织北线,登高楼及黔美花园二、三期使用的是10千伏甲西II回线,不存在农用电与其他电的区分,请您放心。 另外,停电分计划停电检修与故障停电两种,计划停电检修是为了更好的电力供应,且会提前通过织金电视台、微信及微信群进行停电通知,您也可以电话咨询您所在片区经理,方便您及时获知停电信息;故障停电是因为外力原因导致线路停电,且多为突发性事件,因此无法提前进行通知。但是我们工作人员会在保证安全的前提下,第一时间赶到现场进行抢修,及时恢复送电,诚望得到您的理解与支持。 最后,感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,也希望我局回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善,邀请您参与监督。我们也相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大用电客户服务! 毕节织金供电局 2019年9月18日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-09-19 10:10:13 【织金县黔美花园用电何时“羞”】信件处理完毕.
2019-09-19 10:10:13 【织金县黔美花园用电何时“羞”】【供电局重新修改了回复】
2019-09-09 10:53:54 【织金县黔美花园用电何时“羞”】信件由【织金县纪委】受理到【供电局】处理。
2019-09-09 10:35:11 【织金县黔美花园用电何时“羞”】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |