欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-09-09
信件编号:  20190909-000010 处理状态:  已处理
来信标题:  黔美花园三期移动没信号
来信内容:
 我搬进黔美花园小区三期入住已经快一年了,但是移动手机在卧室,电梯等地方一点信号都没有,我们也像相关部门反应过此类事情,但是得到的答复就是尽快解决,那么我请问尽快是个时候时候,一天,一月还是一年,十年?请相关部门解答一下,谢谢
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2019-09-20
回复内容:
尊敬的移动客户:
        您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,经核实后,现为您解答。
一、您反映的黔美花园小区三期电梯内确实没有信号覆盖。
二、据上级公司的项目批复得知,该小区不在今年建设的项目中,但是已经纳入2020年计划,预计在2020年的8月份建设完毕。
最后,再次感谢您及广大移动客户对我公司工作的关注和监督,也希望公司回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善。邀请您参与监督,我们相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大移动客户服务!
处理日志
日志内容:
2019-09-20 16:43:17 【黔美花园三期移动没信号】信件处理完毕.
2019-09-20 16:43:17 【黔美花园三期移动没信号】【移动公司重新修改了回复】
2019-09-09 17:01:29 【黔美花园三期移动没信号】信件由【织金县纪委】受理到【移动公司】处理。
2019-09-09 15:24:51 【黔美花园三期移动没信号】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论