|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-09-10 |
信件编号: | 20190910-000011 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 黔美花园片区又停电了 | ||
来信内容: | 请问这一不打雷,二不下雨。为什么又停电了。这停电对很多居民的生活带来很大的困难。家里的东西全部坏掉,住高层的,只要停电就必须停水,这已经像民生在线投诉了两次,为什么还不解决,请相关领导重视一下,不能把老百姓的生活权利剥夺了,谢谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县供电局 | 回复时间: | 2019-09-19 |
回复内容: | 尊敬的客户: 您好,来信已收悉,首先给您带来不便在此深表歉意,现我局针对您所提出的问题进行解答。 经核,因受9月8日持续雷暴雨天气影响,我局辖区内电力设备及线路不同程度受损。暴雨后,我局出动300多人次、150多辆车次进行抢修,但是因暴雨受灾面积广,抢修工作量大,造成复电时间延长,给您的生活带来不便,深表歉意。对于您反映的问题,我局高度重视,并将积极与房开商协调做出整改。 最后,感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,也希望我局回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善,邀请您参与监督。我们也相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大用电客户服务! 毕节织金供电局 2019年9月18日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-09-19 15:10:04 【黔美花园片区又停电了】信件处理完毕.
2019-09-19 15:10:04 【黔美花园片区又停电了】【供电局重新修改了回复】
2019-09-11 08:37:57 【黔美花园片区又停电了】信件由【织金县纪委】受理到【供电局】处理。
2019-09-10 21:54:20 【黔美花园片区又停电了】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |