|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-09-10 |
信件编号: | 20190910-000013 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县黔美花园3期停电频繁,复电时间漫长 | ||
来信内容: | 我是黔美花园3期的居民,刚住进来不久,电力部门基础设施不知道怎么回事,总是三天两头停电,下雨要停电,不下雨也会停电,简直停得没道理,近三天以来停电已经3次,而且复电时间太过漫长,长达39小时,严重影响基本生活,带来了很多不便之处,望供电部门能够尽快解决停电的问题,为即将到来的冬天用电高峰做好准备,以免停电带来许多不便。谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县供电局 | 回复时间: | 2019-09-19 |
回复内容: | 尊敬的客户: 您好,来信已收悉,首先给您带来不便在此深表歉意,现我局针对您所提出的问题进行解答。 经核,您所居住的织金县黔美花园三期供电线路为10千伏甲西II回线。因受9月8日持续雷暴雨天气影响,我局辖区内电力设备及线路不同程度受损。暴雨后,我局出动300多人次、150多辆车次进行抢修,但是因暴雨受灾面积广,抢修工作量大,造成复电时间延长,给您的生活带来不便,深表歉意。我局在保证安全的前提下一定是第一时间进行抢修,尽快恢复用电,诚望得到您的理解。 最后,感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,也希望我局回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善,邀请您参与监督。我们也相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大用电客户服务! 毕节织金供电局 2019年9月18日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-09-19 11:02:40 【织金县黔美花园3期停电频繁,复电时间漫长】信件处理完毕.
2019-09-19 11:02:40 【织金县黔美花园3期停电频繁,复电时间漫长】【供电局重新修改了回复】
2019-09-11 08:37:15 【织金县黔美花园3期停电频繁,复电时间漫长】信件由【织金县纪委】受理到【供电局】处理。
2019-09-10 22:17:19 【织金县黔美花园3期停电频繁,复电时间漫长】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |