|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-09-17 |
信件编号: | 20190917-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 八步街道太乱了 | ||
来信内容: | 为什么有菜场不投入使用,街道都成菜市场了,是不是没人管了 |
||
回复 | |||
回复单位: | 八步街道 | 回复时间: | 2019-09-23 |
回复内容: | 网友,您好,首先感谢您对八步街道社会经济发展的关心,针对您所反映的情况,八步街道办事处经核查,现答复如下: 目前,八步街道在新街建有一处规范化的农贸市场,经核查,该农贸市场属正常使用,农贸市场内经营活动开展正常,不存在未投入使用情况。但因该农贸市场距离老街较远,不便于老街居住的群众,部分摊贩仍在老街原菜场经营。我办已组织人员,本着尊重群众意愿,便民利民的原则,对流动摊贩占道经营等行为进行整治管理,以解决群众反映买菜远,摊位乱的情况。现我办已争取到上级相关部门资金,将在老镇区新建规范化的农贸市场,彻底解决群众买菜远,摊位乱的情况。 最后,再次感谢您对八步街道社会经济发展的关心,我们将按照“听取群众诉求,尊重群众意愿,持续改善民生”的原则,继续不遗余力抓好抓实各项民生事业。同时,也期盼继续得到广大人民群众的理解和支持,为八步街道社会经济健康有序高效发展建言献策,贡献力量。在此,预祝您身体健康,家庭美满,生活幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-09-23 09:39:23 【八步街道太乱了】信件处理完毕.
2019-09-23 09:39:23 【八步街道太乱了】【八步街道重新修改了回复】
2019-09-17 10:17:37 【八步街道太乱了】信件由【织金县纪委】受理到【八步街道】处理。
2019-09-17 10:14:00 【八步街道太乱了】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |