|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-10-16 |
信件编号: | 20191016-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 医疗咨询 | ||
来信内容: | 各位领导: 你们好,本人妻子大方县人,户籍未迁到织金县,妻子已怀孕,预产期明年,本人想给未出生的孩子缴纳农村医疗保险,特此咨询一下,未出生孩子的农村医疗保险是在哪里缴纳?母亲户籍地或者是父亲户籍地?盼复!谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县医保局 | 回复时间: | 2019-10-17 |
回复内容: | 你好!为了你能更方便的享受城乡居民基本医疗保险优惠政策,建议你在筹资期间到常住地村委会或社区用母亲姓名+宝宝进行预缴,宝宝出生后凭母亲身份证复印件及出生医学证明修改信息后方可享受城乡居民基本医疗保险政策。如有任何疑问,请致电咨询织金县医疗保障局,联系电话:0857-2207165。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-10-17 16:17:58 【医疗咨询】信件处理完毕.
2019-10-17 16:17:58 【医疗咨询】【县医保局】添加了一条新的回复
2019-10-16 14:36:39 【医疗咨询】信件由【织金县纪委】受理到【县医保局】处理。
2019-10-16 11:25:57 【医疗咨询】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |