|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-10-25 |
信件编号: | 20191025-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于杨柳新城信访事项未督查落实到位 | ||
来信内容: | 根据织金住建局的(织住建【2019】54号)文件及2019年9月6日相关部门牵头协调会议的相关要求,要求杨柳新城房开公司、物管公司对杨柳新城存在问题进行整改完善,但房开公司、物管公司未彻底落实,对涉及安全隐患的内容如改善杨柳新城入口道路、搬迁菜市场、在观光电梯处调剂门作为临时人行通道等相关内容未启动整改,现在已进入冬季,安全隐患加大,请示纪委督促相关部门安排人员现场办公,督促房开公司、物管公司按织住建【2019】54号)文件及2019年9月6日协调会议要求,切实落实整改,解除安全隐患 |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2019-11-04 |
回复内容: | 网民朋友,你好,针对你反映的问题,现回复如下:1、绮陌街道督促杨柳新城开发商博凯公司于9月20日开始在杨柳新城旁边的活动板房内新建菜市场,但由于活动板房内有3户商户不愿搬出,导致菜市场问题目前未能整改完成。绮陌街道已组织人员对该3户商户进行多次劝导,并要求该3户商户于11月8日之前搬出活动板房,待他们搬出后,街道将对新建菜市场作进一步规范,规范后即可组织菜市场进行搬迁,杨柳新城入口道路问题就可得到解决;2、针对在观光电梯处调剂门作为临时人行通道的问题,博凯公司接到反映后一直在进行整修,因通道中仍有安全隐患暂未通行,博凯公司承诺将在11月8日前排除安全隐患并开放通行。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-11-04 17:52:33 【关于杨柳新城信访事项未督查落实到位】信件处理完毕.
2019-11-04 17:52:33 【关于杨柳新城信访事项未督查落实到位】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2019-10-31 15:49:52 【关于杨柳新城信访事项未督查落实到位】由【县住建局】转移到【绮陌街道】处理,并删除原受理部门。
2019-10-28 08:56:01 【关于杨柳新城信访事项未督查落实到位】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-10-25 12:01:57 【关于杨柳新城信访事项未督查落实到位】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |