欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-10-25
信件编号:  20191025-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  关于官塘桥往绮陌方向周边手机信号网络不好的问题
来信内容:
    现在是信息时代,智能手机成为生活中的不可缺少的电子产品,然而离不开网络信号,每次一到官塘桥往绮陌方向附近手机信号都不好,特别是打开网页看新闻,回复微信信息,看视频,每次都是缓冲当中,而且还是在宽阔的路上,况且绮陌也属于城区,现在都是5G时代了,网速还那么慢,请有关部门给予合理的处理。
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2019-11-03
回复内容:
尊敬的移动客户:
        您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,经核实后,现为您解答。
        您反映该路段为交通要道,我公司4G网络已覆盖,针对你反应的问题,我公司于2019年10月29日已安排工作人员现场路测,网络已恢复,接打电话没问题,观看视频不卡顿。再次感谢您及广大移动客户对我公司工作的关注和监督,也希望公司回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善。邀请您参与监督,我们相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大移动客户服务!
处理日志
日志内容:
2019-11-03 17:47:45 【关于官塘桥往绮陌方向周边手机信号网络不好的问题】信件处理完毕.
2019-11-03 17:47:45 【关于官塘桥往绮陌方向周边手机信号网络不好的问题】【移动公司】添加了一条新的回复
2019-10-28 08:54:57 【关于官塘桥往绮陌方向周边手机信号网络不好的问题】信件由【织金县纪委】受理到【移动公司】处理。
2019-10-25 17:22:54 【关于官塘桥往绮陌方向周边手机信号网络不好的问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论