|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-10-31 |
信件编号: | 20191031-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 退伍士兵有优秀义务兵的有没有什优惠政策 | ||
来信内容: | 退伍有优秀义务兵的有什么政策,有一个的怎么说,有两个的又怎么说 |
||
回复 | |||
回复单位: | 退役军人事务局 | 回复时间: | 2019-11-01 |
回复内容: | 网民朋友你好: 关于你所咨询的优秀义务兵有什么优惠政策一事,现答复如下:对于所有在部队期间立功受奖人员,地方会发给立功受奖奖金。目前优秀义务兵的奖励标准为50元/次。具体办理事宜请到县退役军人事务局办理。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-11-01 14:43:30 【退伍士兵有优秀义务兵的有没有什优惠政策】信件处理完毕.
2019-11-01 14:43:30 【退伍士兵有优秀义务兵的有没有什优惠政策】【退役军人事务局】添加了一条新的回复
2019-10-31 14:59:44 【退伍士兵有优秀义务兵的有没有什优惠政策】信件由【织金县纪委】受理到【退役军人事务局】处理。
2019-10-31 13:29:26 【退伍士兵有优秀义务兵的有没有什优惠政策】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |