欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-11-04
信件编号:  20191104-000013 处理状态:  已处理
来信标题:  绮陌乡箐脚村移动电话信号网络
来信内容:
 尊敬的领导您好:
    本人居住在阿烈方向箐脚村,隶属于绮陌乡街道。自2018年6月份至今,我们这边手提电话信号及网络一直都不好(移动信号不稳定),2018年8月致电移动公司,得到的回复是基站搬迁,2018年底恢复正常使用。但是到现在还是一样,尤其是在家里很多时候别人电话过来都打不通,接通了之后断断续续听不清。希望移动公司能解决下这个问题。
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2019-11-11
回复内容:
尊敬的移动客户:
        您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,现为您解答。
一、如今移动网络已基本覆盖织金县城、乡镇(街道)、村民组(社区)等地方,有的地方由于地貌较为特殊,移动信号被山体遮挡,存在弱覆盖情况。
二、现我公司工作人员无法与您取得联系,不能确认您所反映的具体位置,请您留下联系电话,方便我们工作人员与您联系,现场进行处理。
最后,再次感谢您及广大移动客户对我公司工作的关注和监督,也希望公司回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善。邀请您参与监督,我们相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大移动客户服务!
处理日志
日志内容:
2019-11-11 10:55:27 【绮陌乡箐脚村移动电话信号网络】信件处理完毕.
2019-11-11 10:55:27 【绮陌乡箐脚村移动电话信号网络】【移动公司】添加了一条新的回复
2019-11-05 08:39:07 【绮陌乡箐脚村移动电话信号网络】信件由【织金县纪委】受理到【移动公司】处理。
2019-11-04 16:13:17 【绮陌乡箐脚村移动电话信号网络】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论