欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-11-05
信件编号:  20191105-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  恒大社区这边何时通宽带?
来信内容:
   织金三甲恒大社区11栋这边什么时候通宽带呀,手机网也不好。搬过来之后一直说快好了,半年了还是没好。移动公司办事效率这么低的吗?
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2019-11-11
回复内容:
尊敬的移动客户:
        您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,经核实后,现为您解答。
一、我公司已在恒大安置房惠民社区、惠泽社区安装移动网络和有线宽带。
二、现在我们无法与您取得联系,如果您方便的话请您留下联系号码,我们与您进一步核实处理。
最后,再次感谢您及广大移动客户对我公司工作的关注和监督,也希望公司回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善。邀请您参与监督,我们相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大移动客户服务!
处理日志
日志内容:
2019-11-11 10:48:00 【恒大社区这边何时通宽带?】信件处理完毕.
2019-11-11 10:48:00 【恒大社区这边何时通宽带?】【移动公司】添加了一条新的回复
2019-11-05 14:58:43 【恒大社区这边何时通宽带?】信件由【织金县纪委】受理到【移动公司】处理。
2019-11-05 10:20:43 【恒大社区这边何时通宽带?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论