|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-11-07 |
信件编号: | 20191107-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 精准扶贫搬迁 | ||
来信内容: | 我家是建档立卡户,有五口人,三个小孩子,本人患有乙肝大三阳,只有一格二十平方的房屋在山里,交通不便,吃水困难,以前从来不知道国家有这些政策,现在才听新来的帮扶干部说我们家符合搬迁条件,但他说窗口关闭了,现在得不到搬了,请问明年还有这个异地搬迁政策吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县乡村振兴局 | 回复时间: | 2019-11-18 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您的来信已收悉,现回复如下: 我县“十三五”易地扶贫搬迁共实施三个年度,即:2016、2017、2018三个年度,并且三个年度已实施完毕。欢迎来电来我垂询,垂询电话:0857-7635478. |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-11-18 09:04:51 【精准扶贫搬迁】信件处理完毕.
2019-11-18 09:04:51 【精准扶贫搬迁】【县扶贫和移民局】添加了一条新的回复
2019-11-08 08:45:24 【精准扶贫搬迁】信件由【织金县纪委】受理到【县移民局】处理。
2019-11-07 20:38:54 【精准扶贫搬迁】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |