|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-11-08 |
信件编号: | 20191108-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 精准扶贫 | ||
来信内容: | 织金县牛场镇,二坡村,违房改造,建房款什么时候才下来 |
||
回复 | |||
回复单位: | 牛场镇 | 回复时间: | 2019-11-13 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 感谢您对危房改造工作的关心和支持,我镇自接到你的留言后,高度重视,现将你反应的问题回复如下: 牛场镇2018年危房改造款已全部兑现,因二坡村吉健账号错误,未打款成功。二坡村2019年危改经镇、村两级验收,只有周庆春、周仕祥、唐文才三户验收合格,其余农户都未通过验收,对于验收通过的农户正在申请打款;对于未验收通过的农户要求在2019年11月16日前按照标准整改结束后,由牛场镇人民政府组织相关人员进行验收,验收合格后再申请打款。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-11-13 11:43:07 【精准扶贫】信件处理完毕.
2019-11-13 11:43:07 【精准扶贫】【牛场镇】添加了一条新的回复
2019-11-08 14:43:31 【精准扶贫】信件由【织金县纪委】受理到【牛场镇】处理。
2019-11-08 10:07:48 【精准扶贫】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |