|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-11-16 |
信件编号: | 20191116-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 危改 | ||
来信内容: | 请问下金凤街道今年的危改和老旧房整治什么时候兑现打款。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 金凤街道 | 回复时间: | 2019-11-23 |
回复内容: | 网友您好!来信已收到,现回复如下: 您反映的问题,金凤街道党工委、办事处主要领导高度重视,主要领导及分管领导亲自督促落实,金凤街道2019年涉及危房改造和老旧房整治农户已经县级部门验收,第一批兑现补助款名单已通过县级部门的审批,近期将由中国建设银行按补助标准打款到户,第二批兑现补助款名单因部分改造农户未按要求及时办理建设银行账户等原因,导致未通过县级部门审批放款,我街道将尽快督促补助款项的落实进度。 衷心感谢您对我街道工作的支持!祝您生活愉快!身体健康!阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-11-23 13:06:15 【危改】信件处理完毕.
2019-11-23 13:06:15 【危改】【金凤街道】添加了一条新的回复
2019-11-17 16:31:55 【危改】信件由【织金县纪委】受理到【金凤街道】处理。
2019-11-16 14:19:48 【危改】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |