|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-11-17 |
信件编号: | 20191117-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 县医院停车场乱收费屡禁不止 | ||
来信内容: | 本人15日下午两点左右将车停放到县医院停车场,16日三点左右将车开出,共计25小时多(一天零一个多小时),出口收费系统显示金额为52元,随即询问收费员是否按织金县发改局织发改价管〔2019〕03号文件收费,收费员说 系统显示多少就是多少,无法更改。后来我忙走,交了52元的停车费(有票据为证),织发改价管〔2019〕03号文件已出台多时,县医院停车场之前亦有多次乱收费情况,被曝光后仍屡教不改,不知道谁给他们这么大的胆子,望上级主管部门彻查此事,该罚的罚该退的退,杜绝此类乱收费事件再次发生。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2019-11-27 |
回复内容: | 网民朋友: 您好! 关于您在织金县民生在线网站留言反映“县医院停车场乱收费屡禁不止 ”的问题,我局高度重视。2019年11月21日,我局组织执法人员对织金县人民医院停车场进行调查。情况如下,现予回复: 经调查,织金县人民医院停车场确实存在未严格按照织金县发展和改革局《关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》织发改价管(2019)03号文件(该文于2019年4月23日起施行)规定执行政府定价,我局拟立案调查。 最后,感谢您的来信和关注!若对以上回复还有疑问,欢迎到我局进行咨询或来电咨询(织金县市场监督管理局12358)。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-11-27 11:41:46 【县医院停车场乱收费屡禁不止 】信件处理完毕.
2019-11-27 11:41:46 【县医院停车场乱收费屡禁不止 】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2019-11-18 08:35:32 【县医院停车场乱收费屡禁不止 】信件由【织金县纪委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2019-11-17 21:35:20 【县医院停车场乱收费屡禁不止 】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |