|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-11-21 |
信件编号: | 20191121-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 以那镇广场在哪里? | ||
来信内容: | 几年前以那镇终于有属于老百姓生活娱乐的一个广场了,晚上都是热热闹闹的人群在里面游玩……可是不到一年的时间就被挖挖机来全部推掉说是要建村委会!好好的工程没发挥到作用就又被废弃。人们只有在未被推掉的角落里跳舞,好可惜呀,好无奈!晃眼又是几年过去的!村委会没建成,广场也没有一个!只有杂草丛生,坑坑洼洼,堆废弃物的空地……请问领导们这是什么意思啊。国家的资金为什么要随意的浪费!您们应该来看看! |
||
回复 | |||
回复单位: | 以那镇 | 回复时间: | 2019-12-10 |
回复内容: | 亲爱的网民朋友: 您好,您的来信已收悉,现回复如下: 首先,在收到您的来信后,以那镇政府高度重视,立即开展调查,经查,当时,以那镇广场修建好以后,管理上出现监管不到位,导致环境卫生脏乱差,后来,按照上级要求,需要修建松塔、松林村级办公阵地,解决为群众办事提供方便,同时,村级办公阵地建好后,一并解决广场环境卫生管理主体的问题,便将村级办公阵地选址在广场后侧。目前,因办公阵地建设滞后,影响广场作用发挥,以那镇正积极协调主管部门和施工方加快建设进度。 感谢您的来信来访,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-10 16:34:19 【以那镇广场在哪里?】信件处理完毕.
2019-12-10 16:34:19 【以那镇广场在哪里?】【以那镇】添加了一条新的回复
2019-11-22 08:40:24 【以那镇广场在哪里?】信件由【织金县纪委】受理到【以那镇】处理。
2019-11-21 23:03:53 【以那镇广场在哪里?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |