|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-11-27 |
信件编号: | 20191127-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金道路狭窄!堵车太严重! | ||
来信内容: | 感谢相关部门在百忙之中抽空看到此消息,作为一个织金人,最希望的就是自己家乡发展越来越好,在其中包括交通安全建设,近年来,我们县的交通建设大家有目共睹,那叫一个好!但是作为一个老百姓,每天出门看到堵在各路口的车辆,下寨进城路段和出城路段,每天都堵下班都堵得头疼,没有那一天不堵的,看到某些岔路口平繁的出现事故,在此也想向相关部门提出几点建议,第一,建议在官塘桥及杨柳大道碧桂园路红绿灯口设计出左转待转,这样可以大福减少进城车辆缓堵情况,第二,万都广场门口强烈建议安装红绿灯,太乱了,第三,平安大道两路口红绿灯建议早点投入使用,第四,县城红绿灯,半夜时候车流量很小。建议缩短红灯时间,提出的几点建议真诚希望相关部门能够给予重视并采纳!谢谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2019-12-02 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 您所反映的情况,目前正在对织金所有人、车流量大的路口、红绿灯路口等重要路口进行排查分析,待排查完毕后,会有相关解决方案,具体进程请到交警队咨询。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-02 09:04:20 【织金道路狭窄!堵车太严重!】信件处理完毕.
2019-12-02 09:04:20 【织金道路狭窄!堵车太严重!】【公安局】添加了一条新的回复
2019-11-28 08:37:45 【织金道路狭窄!堵车太严重!】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-11-27 15:05:35 【织金道路狭窄!堵车太严重!】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |