|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-12-01 |
信件编号: | 20191201-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 新三小后街乱象丛生 | ||
来信内容: | 新三小搬来鱼山以后,后面街道被做生意的商家占了一半,人行横道变成了摊位,交警部门画的停车线用各种障碍物阻挡不让停车,造成学生下课无路可走只能和车争道,住户停车困难出行受阻。希望有关部门管一下。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2019-12-05 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 针对您反映的问题,鱼山后面街道属于双堰街道办事处管辖,流动摊点占用车道的问题请向办事处反映,我局将按照职责权限积极配合相关单位进行治理。 感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-05 10:47:34 【新三小后街乱象丛生】信件处理完毕.
2019-12-05 10:47:34 【新三小后街乱象丛生】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2019-12-02 11:32:20 【新三小后街乱象丛生】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-12-01 14:16:04 【新三小后街乱象丛生】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |