|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2019-12-01 |
信件编号: | 20191201-000009 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 公积金贷款 | ||
来信内容: | 如若名下已有一套住房是商业贷款,但还未结清。现考虑买二套房,能否用公积金贷款! |
||
回复 | |||
回复单位: | 公积金中心 | 回复时间: | 2019-12-06 |
回复内容: | 尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下: 根据毕市公积金字【2016】12号文件之规定,”贷款申请人的月还款额必须小于家庭月收入的50%,借款申请人申请住房公积金个人贷款的同时,如有尚未结清的商业贷款,商业贷款月还款额加上申请的住房公积金个人贷款月还款额也必须小于家庭月收入的50%“,家庭月收入以公积金缴存基数为准。故若你商业贷款的月供加上即将申请的公积金贷款月供总还款额小于您的缴存基数的50%,您是可以申请公积金贷款的。感谢您的来信! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-06 17:53:53 【公积金贷款】信件处理完毕.
2019-12-06 17:53:53 【公积金贷款】【公积金中心】添加了一条新的回复
2019-12-02 11:24:15 【公积金贷款】信件由【织金县纪委】受理到【公积金中心】处理。
2019-12-01 18:25:14 【公积金贷款】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |