|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2019-12-04 |
信件编号: | 20191204-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 出租车问题 | ||
来信内容: | 政府要求市民承诺不乘坐非法营运车辆,乘坐后要道歉,是不是应该先要求出租车公司规范司机乱收费、乱要价的行为?是不是应该大力整治一下隐患很大的电三轮、残疾车和其他黑的士?保证市民出门有出租车可坐,也要保证乘车不被宰,同时让黑出租、电三轮、老年人和健康人士开的“残疾车”等车辆无生存的土壤。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2019-12-06 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 关于此类问题,交警队及车管所等部门随时都在依法查处,还望广大群众配合。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-06 15:31:56 【出租车问题】信件处理完毕.
2019-12-06 15:31:56 【出租车问题】【公安局】添加了一条新的回复
2019-12-04 09:01:57 【出租车问题】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-12-04 08:19:08 【出租车问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |